Четверг, 28.03.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Кучминой Надежды Владимировны

Награды сайта
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Наш опрос
Какие материалы вы хотели бы видеть на этом сайте?
Всего ответов: 821
Мини-чат
Статистика
Рейтинг образовательных сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 1 » О ЕГЭ по математике
15:01
О ЕГЭ по математике

В связи с появившимися сообщениями о якобы имеющихся в Интернете настоящих заданиях ЕГЭ по математике Рособрнадзор сообщает.

В настоящее время во многих интернет-сообществах обсуждают различные материалы, связанные с ЕГЭ. Проведенный Рособрнадзором анализ показал, что данные материалы являются:

  • примерами и задачами открытого банка заданий, из которых формируются КИМы текущего года;
  • псевдоКИМами, которые компилируются из демоверсий и заданий открытого сегмента;
  • КИМами прошлых лет.

Это позволяет сделать вывод, что дельцы предлагают сфальсифицированные продукты, используя мошеннические схемы и сомнительные рекламные ходы.

Группа мониторинга Рособрнадора в круглосуточном режиме анализирует все факты появления материалов, позиционируемых как «реальные» варианты, которые предполагается использовать на экзамене. Специалисты пока говорят, что в Сети не обнаружено настоящих заданий предстоящего ЕГЭ по математике.

Напоминаем участникам ЕГЭ, что на протяжении нескольких лет весь банк заданий по математике открыт, в том числе прототипы заданий ЕГЭ 2013. Эти материалы в течение всего учебного года находится в свободном бесплатном доступе на сайте www.mathege.ru

Призываем всех участников ЕГЭ, особенно выпускников школ, не доверять тем коммерческим предложениям, которые в конечном итоге ставят под вопрос успешное окончание школы в этом году. 

Как показывает практика, воспользоваться предложениями из Интернета купить задания или ответы ЕГЭ спешат те участники, кто не уверены в собственных силах и знаниях.

Напоминаем, что минимальное количество баллов по математике, необходимое для получения аттестата, составляет 24 тестовых  балла, что соответствует 5 первичным баллам. Это означает, что выпускнику достаточно правильно решить всего 5 заданий части В, многие из которых являются практикоориентированными, то есть содержат ситуации из повседневной жизни, для решения которых необходимы минимальные математические знания и здравый смысл.

Согласно расписанию, ЕГЭ по математике пройдет 3 июня. На него зарегистрировано 816 тысяч человек, из них 750 тысяч выпускников текущего года.

Рособрнадзор призывает родителей выпускников обратить внимание на общение своих детей в Интернете, объяснить им последствия неверных шагов. Настоятельно рекомендуем оставшееся время до экзамена посвятить повторению материала, используя ту информацию, которая находится в бесплатном доступе на официальных ресурсах:

Источник

Просмотров: 625 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024